Подготовка к новогодней фотосессии!!!

Есть ли праздник более ожидаемый и любимый, более семейный и красивый, чем Новый год?! Это единственный день в году, когда даже у взрослых начинается необыкновенное волнение, как в детстве. Что уже говорить о детях!

Если Вы с семьёй решили устроить новогоднюю фотосессию и запечатлеть эти сказочно счастливые моменты, тогда эти рекомендации по подготовке для Вас!!!

Залог удачной съёмки это, конечно же, хорошее  настроение! Не забудьте захватить его на съёмку, чтобы Ваши семейные фотографии из года в год радовали Вас, Ваших близких и друзей! Но удачные снимки не зависят только от хорошего настроения. Правильно продуманный образ для всей семьи является главным залогом успеха отличных кадров! Ведь главное – это целостность картинки и каждый из членов семьи должен дополнять друг друга. Необходимо тщательно продумать и подготовить одежду для новогодней фотосессии. Очень важно, чтобы одежда между всеми членами семьи сочеталась. Наряды должны не только подходить по стилю, но и сочетаться по цвету!

Беспроигрышный вариант, например, джинсы и белая рубашка, вязаные свитера, которые найдутся в гардеробе у каждого члена семьи.

Необходимо придерживаться одного стиля одежды: формального, праздничного или повседневного. Если Вы выбираете официальный стиль, то, соответственно, все участники съёмки должны быть одеты в этом же стиле.

 Оцените, где Вы будете фотографироваться и в какой обстановке. Если Вы выбрали студию, то внимательно посмотрите, в каких цветах она оформлена. В соответствии с этим выбирайте наряды.

 

Чаще всего все студии делают классическое оформление новогодних фотозон, в которых хорошо смотрятся праздничные наряды. Очень эффектно смотрятся комплекты с красным цветом, бежевым, коричневым и золотым.

На новогодних фотосессиях очень красиво смотрятся вязаные вещи: свитера, платья, светлые брюки, комбинезоны для малышей. Фотосессии в таком «вязаном» образе получаются очень тёплыми и уютными. Постарайтесь, чтобы одежда была поярче и посветлее. Здесь главное цвет! 

Старайтесь не использовать пёструю расцветку, «кислотные» цвета и сильно блестящую одежду. Старайтесь избегать тёмных цветов и чёрного! Однотонные и пастельные цвета в одежде предпочтительнее, чем одежда с крупным или мелким рисунком или узорами. Одежда в горошек, в полоску, с крупными надписями привлекает к себе слишком большое внимание, а значит, отвлекает от лица.

 Одежда для мамы может быть следующей: длинная вязаная кофта или вязаное платье, короткий свитер, светлые брючки. Главное  помните, одежда светлая, яркая, но не ЧЁРНАЯ! К данному образу подойдут домашние сапожки, валенки, угги. Как аксессуар: вязаные шапочки, рукавички, шарфики. Такая одежда сделает фотосъёмку более домашней и уютной. Обязательно возьмите с собой своё самое любимое и шикарное вечернее платье, которые Вы любите и в котором ощущаете себя королевой! Если Вы хотите что-то новенькое, можете взять роскошное платье в аренду в той студии, где будет проходить фотосессия. Главное, заранее узнать, предоставляет такие услуги студия или нет.

 Одежда для папы: вязаный свитер, светлые брюки, желательно не брюки со стрелками, разве только для одного образа, где мама будет в вечернем платье! Также уместны однотонные футболки, поло. Из аксессуаров всё то же самое: шарфы, шапки, варежки, мужская домашняя обувь, главное, чтобы вся одежда гармонировала с одеждой мамы и малыша.

 Одежда для ребёнка: для девочки вязаные вещи, платья, кофточки. Также  не забудьте взять самое нарядное платье для вечернего образа!  Для мальчика также подойдут вязаные вещи, ну а для вечернего образа – обязательно возьмите галстук-бабочку.

Сейчас в торговых центрах огромный ассортимент праздничных костюмов-комбинезонов в виде животных, костюмчики санты, снеговика, новогодних колпачков, рожки, ушки, маски и другие новогодние атрибуты, которые сделают Вашу фотосессию ещё более интересной и незабываемой!

Помните, что за время часовой съёмки можно спокойно переодеться как минимум 1 раз, а это значит приготовить два образа для всей семьи. Это может быть: сочетание праздничные наряды + уютные свитера.

Не забудьте с собой взять чистую обувь, которая будет соответствовать Вашему стилю съёмки!

 Аксессуары для новогодней фотосессии.

Обязательно возьмите на фотосессию новогоднюю атрибутику: мягкие игрушки, детские книжки на новогоднюю тематику, мандаринки, леденцы-трости.

Если Вы планируете съёмку с малышом, будьте готовы к тому, что в непривычных условиях он может начать капризничать, поэтому прихватите из дома несколько его любимых игрушек.

Не одёргивайте ребенка постоянно во время съёмки, дети на фотографиях должны выглядеть естественно, а не сидеть с ровными спинками. Ведь главный залог хорошей новогодней фотосессии – это Ваше прекрасное настроение!

P.S.: Мамам советую сделать профессиональный макияж и лёгкую укладку!