Рекомендации по фотосессии

Многие считают, что фотосессию в стиле Love Story делают только молодожёны. На самом деле многие пары хотят наглядно выразить свою любовь. Съёмка в этом стиле подходит и тем парам, которые вскоре планируют свадьбу, и тем, чья история любви только начинается. А людям, которые женаты уже много лет, такая фотосессия, будет как глоток свежего воздуха и возможность вернуть те чувства, которые были в самом начале отношений.

Место проведения.

Если Вы любите природу, в качестве места выбирайте живописные городские пейзажи (парки, аллеи) или загородные пейзажи (леса, поля). Именно на открытой местности влюбленная пара смотрится особенно красиво и романтично.

Не стоит бояться непогоды.

Также можно отправиться на место знакомства или первого свидания.

Как это бывает?

Love Story может быть просто красивой фотосессией на фоне примечательных мест: скромные объятия, искренние улыбки, полные любви взгляды. Снимки в этом случае получаются гармоничными, спокойными, нежными.

Но это также может быть и настоящая история: необычные ракурсы, интересный сюжет и даже специально сшитые костюмы. Самая лучшая идея для раскрепощенных и активных пар, которые стремятся к экспериментам!

А нужен ли повод?

Фотосессия в стиле Love Story не обязательно должна быть приурочена к свадьбе или какой-то годовщине. Пусть она станет сюрпризом для Вашей половинки, спонтанным подарком и лучшей демонстрацией нежных чувств.

Выбор одежды для фотосессии.

При подготовке нарядов в первую очередь стоит обратить внимание на стилистику или тематику Love Story. Для съемки с роскошным декором подойдут вечерние наряды – элегантные платья и смокинги. Для уютной фотосессии на закате в парке и пикника – образы в стиле casual, летящие натуральные ткани, приглушенные тона, мягкие расцветки.

Один из основных принципов выбора образов на абсолютно любой съемке – их сочетаемость друг с другом. Можно выбрать индивидуальные образы, при этом обращая внимание на перекликающиеся элементы в нарядах, общую цветовую палитру, либо выбрать схожие образы (одинаковые рубашки, свитера, джинсы и т.д.).

Выбирая одежду, следует помнить об удобстве. Платье, которое мало (или велико) будет Вас только отвлекать от съемки.

Прическа и макияж.

Важный элемент – макияж. Лучше всего пригласить на съемку профессионального визажиста. Он знает обо всех особенностях макияжа для фотосъемки и сможет устранить все недостатки, на которые Вы можете не обратить внимание.

Если по каким-то причинам визажиста не будет, то непременно наложите тональную основу. Она скроет неровности и выровняет цвет кожи. Обязательно выделите глаза. А вот от блесток и перламутра лучше отказаться.

Пудра и матирующие салфетки помогут избежать жирного блеска.

Если Вы не планируете сложную прическу, также сможете сделать её сами. Девушки с распущенными слегка завитыми локонами смотрятся потрясающе на фотографиях.

Не стоит использовать лак с блестками!

И помните, главное украшение – это улыбка и Ваши чувства! Не прячьте их, будьте естественными и тогда съёмка непременно получится незабываемой!